Положения Surface Duo: 6 вариантов использования складного телефона от Microsoft

Microsoft Surface Duo является пионером в новом форм-факторе устройств на базе Android, который определяется двумя дисплеями и шарниром на 360 градусов. Его дизайн демонстрирует универсальность, и компания надеется предложить новый подход к мобильной производительности. Комбинация аппаратного и программного обеспечения позволяет реализовать множество сценариев, которые Microsoft описывает как «postures» — позы или положения.

Положения Surface Duo связаны как с физическим положением оборудования, так и с отображением контента на экране. Из коробки Surface Duo поставляется с шестью вариантами возможного использования, адаптируясь к тому, как пользователь держит, ориентирует и управляет устройством.

Surface Duo дает представление о том, как Microsoft творчески подходит к складным устройствам, добавляя в операционную систему Android собственные настройки. Результат выглядит так, чтобы контекстно реагировать на ваш рабочий процесс, адаптируя контент для двух экранов. Ниже представлены все доступные положения Microsoft Surface Duo и их принцип работы.

В России вы сможете купить Microsoft Surface Duo в нашем магазине вскоре после начала продаж в США!

Два экрана лучше, чем один

Microsoft инвестирует в будущее складных устройств с амбициозным смартфоном с двумя экранами, включающим два ультратонких 5,6-дюймовых AMOLED-дисплея, соединенных шарниром с возможностью раскрытия на 360 градусов. Этот карманный Android-смартфон с поддержкой рукописного ввода предназначен для мобильной работы и является последним в линейке Surface.

Все, что вам нужно знать о Surface Duo

Режим книги: удвойте количество приложений запущенных одновременно

Одним из лучших примеров использования форм-фактора Microsoft Surface Duo является «Режим книги», предполагающий удержание устройства в виде книги, с с двумя экранами в портретной ориентации. Это положение вызывает ощущение, подобное традиционной книге в мягкой обложке, идеально подходящей для чтения, прокрутки и использования контента на двух дисплеях.

Это естественная поза после открытия устройства, идеально подходящая для работы двух разных приложений бок о бок. Она также поддерживает приложения, оптимизированные для функции двойного экрана, с контекстным распределением контента и меню. Сторонние приложения, такие как Amazon Kindle, также исследуют собственную интерпретацию, имитируя верстку ваших любимых романов.

Подходит для: одновременного использования двух приложений, чтения, заметок и работы с документами.

Режим компоновки: ноутбук в кармане

Режим компоновки означает поворот Surface Duo на бок с использованием виртуальной клавиатуры для выполнения задач. Поза выглядит как альтернатива портативному ноутбуку с полноценной клавиатурой для полного погружения в работу. Вы активируете эту форму, повернув устройство, что подталкивает приложение вверх, а клавиатуру на нижний экран.

Расширение виртуальной клавиатуры приводит к тому, что она занимает весь 5,6-дюймовый экран, что подходит для редактирования длинных писем или работы с документами. Устройство использует приложение Microsoft SwiftKey, которое включает такие настройки, как разделенная клавиатура для дополнительной эргономики. Это самый удобный вариант для печати из доступных в Duo.

Подходит для: написания длинных писем, документов и общего набора текста.

Двойной ландшафтный режим: для работы на всем экране

Microsoft Surface Duo также позволяет использовать один интерфейс на обоих дисплеев, обеспечивая то, что компания описывает как «двойной ландшафтный режим». Эта функция позволяет приложениям занимать весь 8,1-дюймовый экран, обеспечивая пространство для просмотра контента в более крупном масштабе.

Двойной ландшафтный режим работает с различными приложениями, идеально подходит для просмотра длинных веб-страниц или бесконечной прокрутки лент. Microsoft продемонстрировал этот режим в таких приложениях, как Pinterest и Instagram, где поток визуального контента появляется на двух панелях.

Подходит для: веб-страниц, социальных сетей и просмотра другого контента.

Одноэкранный режим: назад к основам

Конструкция устройства с двумя экранами Microsoft также включает шарнир с возможностью раскрытия на 360 градусов, позволяющий сложить смартфон экранами наружу. Размещение половинок спиной к спине превращает устройство в обычный одноэкранный телефон, ограничивая возможности работы только одной панелью и улучшая удобство использования одной рукой.

Одноэкранный режим может сократить определяющие функции Surface Duo, но остается решающим для некоторых типов взаимодействий. Печатать одной рукой и отвечать на телефонный звонок практически невозможно при работе на обоих экранах, что делает эту простую позу полезной в повседневном использовании.

Одноэкранный режим также играет решающую роль в съемки снимков с помощью одной 11-мегапиксельной фронтальной камеры. Такая конфигурация позволяет переориентировать фронтальную камеру, устраняя необходимость в камере на задней панели. Компромисс заключается в его ультратонком дизайне, а этот удобный прием обеспечивает гибкость для селфи или пейзажных снимков.

Подходит для: камеры, телефонных звонков, использования одной рукой.

Режим палатки: видеозвонки и развлечения

В этом удачно названном режиме используется шарнирная конструкция, позволяющая поддерживать Surface Duo в V-образной позе. Режим палатки лучше всего подходит для того чтобы использовать наклон дисплея без отдельной подставки или надежно установить устройство на столе.

Это положение хорошо подходит для развлечений, видео-приложений, таких как YouTube или Netflix, в альбомной ориентации или облачных игр, таких как Project xCloud. Приложения для конференц-связи, такие как Microsoft Teams или Zoom, также подходят для этого режима, располагая фронтальную камеру так, чтобы вы не выходили из кадра. Вы также можете использовать его, чтобы делиться контентом, открывая документы для друзей или клиентов.

Подходит для: воспроизведения видео и конференц-связи.

Режим просмотра: проверьте свои уведомления

Когда Surface Duo заблокирован и частично открыт, устройство переходит в то, что Microsoft описывает как «режим просмотра». Эта функция использует узкую полоску в правой части экрана, которая позволяет быстро взглянуть на время, уведомления приложений и другие значки состояния. Чтобы активировать, просто приоткройте устройство.

«Режим просмотра» интегрирован с Android для отправки системных уведомлений без необходимости полного открытия устройства. Это решение компании, позволяет отказаться от внешнего дисплея, объединяя все уведомления на легкодоступной панели. Возможно, он не так удобен, как внешний дисплей, но обеспечивает лучшее решение для этого форм фактора.

Подходит для: быстрого просмотра уведомлений и времени.

Понимание доступных положений Surface Duo позволяет лучше понять его работу с двумя экранами. Хотя это только основа обновленного интерфейса Android, Microsoft предлагает несколько концепций в своем новом мобильном форм-факторе.

В России вы можете купить Microsoft Surface Duo в нашем магазине!

Добавить комментарий