Обзор Microsoft Surface Pro X SQ2 уже на нашем сайте!

Surface Pro X появился в конце прошлого года, как новейший продукт в быстрорастущей линейке устройств под брендом Microsoft. Благодаря современному дизайну, приличному времени автономной работы, поддержке 4G LTE и возможности мгновенного включения он стал один из самых интересных планшетов этого года. Однако идеальным Surface Pro X мог стать только для нужного покупателя.

Недавно вышла новая версия устройства — сразу отмечу, что изменения в целом незначительные. Но все-таки за год Windows 10 на ARM стал работать гораздо лучше, а в ноябре нас даже ждет бета-версия эмуляции 64-битных приложений. 

Что нового в процессоре Microsoft SQ2 и почему Surface Pro X по-прежнему хорош?

Не пропустите наш обзор Microsoft Surface Pro X SQ2!

Стоит ли покупать Surface Pro X?

Для кого подойдет Surface Pro X:

Если вам нужен тонкий планшет / трансформируемый компьютер
Если вам нужен постоянный доступ к сети 4G LTE, мгновенное подключение
Если вам нужен хороший стилус
Если вы предпочитаете тонкие лицевые панели и вам требуется отличное офисное устройство
Если вам нравится iPad, но вы хотите, чтобы он работал под управлением Windows

Для кого не подойдет Surface Pro X:

Если вы любите компьютерные игры
Если у вас ограничен бюджет
Если вам нужны 64-битные приложения x86, такие как приложения от Adobe, например Photoshop (на данный момент)

Surface Pro X с процессором SQ2 не является серьезным обновлением прошлогодней модели. Это попытка Microsoft сохранить актуальность своей флагманской модели на Windows 10 и ARM на 2020 год. В основном это удалось, но новый процессор SQ2 — это скорее небольшой апгрейд. Он также ничего не делает, чтобы сократить разрыв с традиционными чипами x86.

На рынке нет ничего лучше Surface Pro X, но и он подходит не всем.

Этот вывод означает, что если вы являетесь владельцем Surface Pro X, обновление до этой «новой» версии, вероятно, не лучшее использование ваших денег. Единственное исключение — если вы используете Pro X весь день и действительно (я имею в виду, действительно) хотите, чтобы он был платинового цвета. И это веская причина — новый цвет выглядит великолепно.

Для тех, кто в 2020 году хочет перейти на Windows 10 на ARM, дела обстоят намного лучше, чем во время нашего первого обзора Surface Pro X. Microsoft Edge и Teams теперь являются нативными для ARM64, помогая с производительностью и батареей. Не за горами эмуляция x86-64-битных приложений, которая может решить многие ограничения совместимости приложений, и теперь есть отличная функция зрительного контакта на основе AI.

Но есть и разочарования. Хотя 5G все еще находится в зачаточном состоянии, это была бы интересная возможность для будущего. То же самое и с Wi-Fi 6 — еще одним незначительным, но важным обновлением, которого не хватает.

Производительность Microsoft SQ2 остается приемлемой, и для моей работы это все, что мне нужно. Но сложно игнорировать Intel и AMD, которые в 2020 году создают потрясающие процессоры, которые действительно значительно опережают Qualcomm по производительности. В то время как Snapdragon 8cx является хорошим конкурентом двухлетнему Intel Core i5 8-го поколения, он бледнеет рядом с 11-м поколением или серией Ryzen 4000. Это факт.

Конечно, другого такого устройства, как Surface Pro X — сверхтонкого и легкого, без вентиляторов, с длительным временем автономной работы и 4G LTE, — на базе процессора x86 просто нет. По крайней мере, пока. И именно это делает Surface Pro X таким уникальным. На рынке нет подобного компьютера.

В России, вы можете купить новый Surface Pro X на базе процессора SQ2 в нашем фирменном магазине!

 

Добавить комментарий