Что нам известно о новом Surface Laptop? Дизайн, характеристики, цены

В этом месяце Microsoft выпустил Surface Pro 7+ — обновленный Surface Pro 7 в первую очередь для коммерческого рынка с процессором Intel 11-го поколения, бóльшим объемом оперативной памяти и конфигурацией  с поддержкой LTE. За последние два года Surface Pro зачастую выпускался одновременно с Surface Laptop, однако в этот раз ноутбук не анонсировали. Когда же он выйдет и что от него ожидать? Вот все, что нам известно на данный момент.

Технические характеристики

Новый Surface Laptop будет оснащен процессорами Intel 11-го поколения Core i5 и Core i7, до 32 Гб оперативной памяти и до 1 Тб SSD. Как и прошлый ноутбук, Surface Laptop 3, новую модель Microsoft предложит в кастомных конфигурациях Surface Edition — они будут работать на процессорах AMD Ryzen 5 и 7. К сожалению, пока неизвестно, будут чипы созданы на базе модели 4000 или 5000 — надеемся, что 5000.

Также известно, что впервые процессор AMD Ryzen 5 будет доступен в модели с диагональю 13,5 дюйма. Ранее при таком экране были доступны только процессоры Intel, а AMD оснащались только 15-дюймовые конфигурации.

Дизайн и функции

К сожалению, корпус будущего Surface Laptop будет практически такой же, как и у прошлой версии; ноутбук будет оснащен теми же портами, такой же клавиатурой, трекпадом. Разрешение экрана и толщина рамки так же не изменятся.

По слухам, устройство будет поддерживать Dolby Atmos, а значит, звук станет лучше, чем у Surface Laptop 3. Благодаря обновленным процессорам нас, помимо прочего, ждет увеличенное время автономной работы.

В расцветке Синий кобальт Surface Laptop не будет выходить, предпочтение отдали Ледяному голубому — этот цвет впервые был представлен в линейке Surface Laptop Go. Говорят, что синий заменят на голубой во всех линейках Microsoft.

Цена и дата выхода

Некоторые источники утверждают, что выйдет новый Surface Laptop этой весной, примерно в середине апреля. Как и в случае с Surface Laptop 3, 13,5-дюймовая модель обойдется минимум в 999 долларов, на этот раз, правда, с процессором AMD Ryzen 5, а 15-дюймовая будет стоить от 1299 долларов.

Surface Laptop 4 или Surface Laptop 3+?

Обновленную модель Surface Pro назвали 7+, и создана она была специально для коммерческого рынка — для закупок в школы и на предприятия. Обычные пользователи, конечно, также могут его приобрести, однако они вовсе не целевая аудитория устройства. Обойдется ли Microsoft так же с новым Surface Laptop?

Если верить слухам и определенным источникам — нет. Новый Surface Laptop будет доступен и в пользовательских конфигурациях, а значит — во всяком случае, это было бы логично, — его скорее назовут Surface Laptop 4.

В России новинка будет доступна в нашем фирменном магазине!

Добавить комментарий