Обзор Microsoft Surface Laptop 4 с диагональю 13,5 дюймов (Intel) уже на нашем сайте!

Surface Laptop 4 — это один из лучших ноутбуков для тех, кто работает с текстом, поскольку у него отличная клавиатура. Устройству не помешала бы еще парочка портов, но его однозначно можно порекомендовать всем, кто много печатает. В этом обзоре мы расскажем о Surface Laptop 4 с диагональю 13,5 дюймов на базе процессоров Intel Core i5 и Core i7 11-го поколения.

Плюсы
  • удобная клавиатура
  • отличный экран
  • легкий и доступный
Минусы
  • недостаточно портов
  • покрытие Алькантара со временем может испачкаться

Коротко о главном

Surface Laptop 4 появился в довольно странный период. Пандемия все еще в самом разгаре, и многие работали и работают из дома, а значит, не пользуются всеми обычными преимуществами ультрабуков — ведь ездить на работу с компьютером пока не нужно.

Тем не менее, это все не будет продолжаться вечность, и многие уже сейчас снова переходят на частичную или полную работу если и не в офисе, то хотя бы где-то вне дома. Так что легкие устройства, которые могут долго работать без подзарядки, традиционно остаются актуальными. Surface Laptop 4 — именно такой ноутбук, еще и с потрясающим дисплеем PixelSense и едва ли не самой комфортной в использовании клавиатурой. Базовая модель в этом году снова обойдется в 999 долларов — ниже мы подробнее расскажем о ее характеристиках, но сразу уточним: по сравнению с прошлым годом они стали лучше.

Отдельно отметим, что главные плюсы Surface Laptop 4 — это удобство и комфорт, так что технические характеристики даже отходят на второй план, особенно если вы планируете преимущественно работать с текстовыми файлами или почтой.

Не пропустите наш подробный Обзор Microsoft Surface Laptop 4 с диагональю 13,5 дюймов (Intel)

Покупаем, если…

  • вы работаете с текстом.
    Surface Laptop 4 отлично подходит для различных текстовых задач благодаря удобной клавиатуре и приятному покрытию Алькантара.
  • вы хотите устройство в первую очередь для работы.
    Соотношение сторон 3:2 идеально подходит для работы с документами, даже на небольшом экране такое расстояние в высоту позволяет отображать больше материала.
  • вы хотите стильный ноутбук.
    Всего доступно четыре варианта расцветки, и все выглядят сногсшибательно. С таким компьютером нестыдно сесть поработать в какой-нибудь приятной кофейне.

Не стоит покупать, если…

  • вам требуется работать с тяжелыми задачами.
    Даже у 15-дюмовой версии стоит процессор серии U, для энергозатратных задач, например, обработки тяжелых видео или активного гейминга, стоит присмотреть что-то другое.
  • вам несвойственна аккуратность.
    Алькантара — очень приятный материал, но если вы любите с удовольствием поесть, не заботясь о крошках и каплях, он вам не подойдет. Быстро запачкать Алькантару, тем более светлую, не так уж и трудно. Тем не менее, всегда можно взять модель без покрытия!

В России вы можете купить новый Surface Laptop 4 в нашем фирменном магазине. 

Добавить комментарий