Microsoft анонсировал мероприятие, посвященное выходу Windows Sun Valley, 24 июня

Microsoft анонсировал мероприятие, посвященное выходу нового поколения Windows, — оно пройдет 24 июня в онлайн-формате в 18:00 по московскому времени. Компания планирует продемонстрировать новый интерфейс и набор функций для Windows; возможно, обновление обозначат как «Windows 11».

Над полным обновлением интерфейса настольной версии Windows, также известным под кодовым названием Sun Valley, в компании трудились уже довольно долго, и пользователям не терпится увидеть результат; Windows 10 оставалась новейшей версией системы на протяжении шести лет и практически не менялась.

Ожидается, что в Sun Valley появятся новые меню Пуск, раскладка Панели задач, иконки, звуки, оформления приложений и анимации. Microsoft также может выпустить это всеобъемлющее обновление как «Windows 11» — пока что нам остается только ждать 24 июня, чтобы узнать наверняка.

Недавно Microsoft отказался от идеи выпустить новую версию Windows — 10X, которая должна была стать современным вариантом Windows Core. Ее планировалось создать для двухэкранных компьютеров наподобие Surface Neo, а затем развить как конкурента Chromebook на рынке бюджетных решений.

Компания сообщила, что в обновленной Windows будут использованы лучшие элементы Windows 10X.

Добавить комментарий