В сеть утекла новая версия Windows: да, это действительно Windows 11

Всего за какую-то неделю до официального анонса новой версии операционной системы от Microsoft Windows 11 утекла в сеть. Информация о том, что называется она именно Windows 11, подтвердилась — в новой версии системы нас ждет обновленный интерфейс и многое другое.

Речь идет о сборке 21996, она должна стать практически последней перед официальным выходом. То, что релиз действительно является новейшей версией Windows, подтверждает интерфейс в духе Windows 10X, обновленное меню Пуск и анимированная кнопка для его открытия.

Помимо прочего окна приложений теперь имеют закругленные углы, контекстные меню получили обновленный современный дизайн, появились новые звуковые оформления и меню настроек. Стали доступны и новые обои по умолчанию, а также новая панель с виджетами календаря, новостей, погоды и многого другого.

Официальный анонс Windows 11 ожидается 24 июня в 11 утра по местному времени. Мероприятие будет транслироваться для свободного просмотра.

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла и директор по производству, Панос Пэнэй, описывали будущую версию как «новое поколение» платформы, а Наделла даже назвал ее «важнейшим обновлением Windows за последние 10 лет». Именно из-за этого и ожидались крупные изменения.

Windows 11 должна выйти в качестве стандартного бесплатного обновления для всех устройств на Windows 10 в октябре. Тем не менее, у пользователей, скорее всего, будет возможность отложить обновление. Также должна продолжить существование версия Windows 10 для предприятий, по крайней мере, до тех пор, пока компании не адаптируются к новому интерфейсу.

Ожидается, что новые устройства, поставляющиеся с Windows 11, Microsoft и другие производители начнут выпускать уже с этой осени.

Добавить комментарий