24 июня пройдет дополнительное мероприятие Microsoft для разработчиков

Самым важным мероприятием 24 июня станет презентация «нового поколения Windows» — речь, как мы теперь уже точно знаем, о Windows 11. Конечно, именно об этом в первую очередь будут писать новостные издания, однако в тот же день пройдет и второе мероприятие, посвященное уже разработке приложений. Его анонсировала в своем Twitter команда разработчиков Windows.

Никаких подробностей в твите нет, в нем лишь написано: «Подключайтесь, чтобы узнать, что мы подготовили для разработчиков», и указано время — 24 июня, 3 часа дня по местному. В оригинальном тексте используется идиома «in store», которую можно расценивать как намек на изменения в Microsoft Store — магазине приложений, но это вполне может быть и совпадением.

Хотя слитая в сеть Windows 11 уже дала довольно широкое понимание того, как будет выглядеть и функционировать новая операционная система, полной картины еще не сложилось. Помимо того, что мы уже увидели, новая версия готовит обновленный Магазин, обновленные встроенные приложения вроде Почты, более проработанное темное оформление и функцию включения по касанию. Многое из этого вполне может заинтересовать разработчиков, так что ожидаемо, что для них Microsoft проведет отдельное мероприятие.

Добавить комментарий