Windows 11: что нового для геймеров?

Microsoft рассказал, чем будет полезна Windows 11 для геймеров; среди улучшений — новые DirectX 12 Ultimate, Direct Storage и Auto HDR. Компания уделила отдельное внимание геймингу и сообщила, что во многом ориентировалась на индустрию игр при создании Windows 11.

Auto HDR в Microsoft назвали одним из самых важных нововведений Windows 11 для геймеров. Auto HDR позволяет играм SDR отображаться в повышенном диапазоне яркости (HDR) — новая функция сделает картинку более яркой, контрастной и детализированной.

Direct Storage также будет поставляться в качестве компонента Windows 11. Впервые он был заявлен как элемент Xbox Series S/X для повышения скорости загрузки; при наличии быстрого SSD время загрузки в играх, созданных с учетом Direct Storage, будет заметно короче.

И, наконец, компания обозначила DirectX 12 Ultimate как самое фундаментальное нововведение в Windows 11, которое пригодится геймерам. DX12 Ultimate включает в себя новые функции для разработчиков, такие как Raytracing 1,1, вариативное затенение и Sampler Feedback. Если не углубляться в подробности, DX12 Ultimate просто значительно облегчает разработку игр для менее мощных компьютеров.

В целом, Windows 11 действительно выглядит куда более подходящей для гейминга, чем Windows 10. Direct Storage и DirectX 12 Ultimate позволят играм быстрее грузиться и лучше смотреться, при этом затрачивая меньше ресурсов. Тем не менее, для этого разработчики должны создавать игры с учетом новых компонентов.

Добавить комментарий