Для установки Windows 11 потребуется аккаунт Microsoft и интернет

Вчера Microsoft представил Windows 11, и многие хотят поскорее узнать, подойдут ли характеристики их компьютеров для установки новой версии операционной системы. Минимальные требования для установки уже успели наделать шуму, так как в них включен TPM 2.0 (TPM 2.0 — необязательное требование, а вот TPM 1.2 — жесткое). Также активно обсуждают, что для установки Windows 11 Home потребуется аккаунт Microsoft.

В предыдущих версиях Windows позволялось использовать локальный аккаунт — найти, как реализовать эту функцию, было непросто, но она была. С Windows 11 ситуация сложилась иная.

Вот что говорит на этот счет компания:

  • Для Windows 11 Home потребуется подключение к интернету и аккаунт Microsoft, чтобы выполнить первичную установку.
  • Отключение устройства от Windows 11 Home в режиме S также потребует интернет-соединения. Здесь можно узнать больше о режиме S.
  • Для всех версий Windows 11 потребуется подключение к интернету для скачивания обновлений и использования некоторых функций. Для использования некоторых функций также потребуется аккаунт Microsoft.

Не совсем ясно, можно ли выполнить первичную установку с аккаунта Microsoft, а затем переключиться на локальный. Из текста неявно следует, что можно, однако утверждать наверняка пока нельзя.

На этой же странице указано, что для скачивания и установки потребуется подключение к интернету. Неудивительно, и, тем не менее, некоторых это может раздосадовать — не всем может быть доступно стабильное подключение, так что было бы здорово, если интернет не требовался бы хотя бы для установки.

Добавить комментарий