Кто и когда сможет скачать Windows 11?

Сегодня Microsoft анонсировал Windows 11 — то самое «новое поколение», о котором уже давно говорят. Но когда и как можно будет скачать новую операционку?

Публичные бета-версии

Компания объявила, что с 28 июня инсайдерам будет доступна первая сборка Windows 11. В первую очередь ее протестируют инсайдеры круга Dev, затем Beta, и лишь затем, ближе к осени, станет доступна версия Release Preview.

В тестировании смогут участвовать не все компьютеры:

Все инсайдеры, которые уже устанавливали инсайдерские сборки Dev до 24 июня, получат возможность установить превью Windows 11, даже если характеристики их компьютеров не соответствуют минимальным требованиям. Инсайдеры, чьи компьютеры уже участвуют в программе, устанавливали и давали обратную связь по сборкам с функциями Windows 11 с прошлого года.

При подготовке к релизу сборок Windows 11 Insider Preview для инсайдеров круга Beta этим летом мы планируем перевести компьютеры Beta, характеристики которых не соответствуют минимальным требованиям, в круг инсайдеров Release Preview. Некоторые могут перейти обратно в Beta, но на свой страх и риск.

Тонкостей много, ознакомиться подробнее с информацией можно в посте Microsoft.

Для всех остальных

Основной релиз Windows 11 назначен на октябрь 2021 года. Операционная система будет выпущена в качестве бесплатного опционального обновления для Windows 10.

Чтобы узнать, соответствует ли ваш компьютер минимальным системным требованиям, можно скачать приложение Health Check с сайта windows.com.

Добавить комментарий