Новый Проводник в Windows 11

Microsoft мельком показал новый интерфейс Проводника, который станет доступен с выходом Windows 11.  Новый Проводник отличается от прошлой версии потрясающим современным дизайном.

Интерфейс, судя по всему, создан на базе WinUI — дизайн выглядит просто и чисто. Исчезла морально устаревшая лента в верхней части окна, которая появилась еще в Windows 8, вместо нее теперь простая панель с минималистичными кнопками. В целом окно стало выглядеть гораздо аккуратнее и, к тому же, интуитивно понятнее рядовому пользователю.

К сожалению, подробно на этом обновлении на презентации не останавливались, поэтому информацию пришлось почерпнуть всего из нескольких кадров видеоролика.

В левой части расположена кнопка New Item — скорее всего, она дает быстрый доступ к созданию новой папки или файла. Рядом находятся иконки, по всей видимости отвечающие за привычные функции вроде переименования, копирования, вставки и так далее. Новый дизайн явно сфокусирован в первую очередь на изображениях, а не тексте.

Также в Проводнике появились современные контекстные меню, которые выглядят куда менее нагроможденными и перегруженными (это в ролике не отображено). Более детально описать интерфейс будет возможно на следующей неделе с выходом первого превью Windows 11.

Добавить комментарий