Раз в год: Windows 11 перейдет на новый цикл обновлений

Microsoft объявил, что с выходом Windows 11 компания вернется к привычному для индустрии циклу — одно крупное обновление раз в год. За время существования Windows 10 Microsoft пытался перейти на режим двух обновлений в год, однако зачастую это приводило к проблемам со стабильностью и производительностью.

Теперь планируется выпускать одно основное обновление ежегодно, как это делают Google или Apple. Эта новость скорее хорошая — такой подход позволит компании делать обновления более значимыми и привносить большее количество изменений за раз за счет того, что появится больше времени на разработку.

Microsoft также сообщил, что обновления для Windows 11 будут на 40% меньше, а значит, их загрузка станет занимать меньше времени.

Windows 11 официально выйдет осенью, а обновления для нее, по словам компании, будут появляться во второй половине каждого года. При этом мелкие накопительные обновления также будут выпускаться, как и раньше, а для тех, кто хочет пораньше ознакомиться с самыми новыми функциями, всегда есть возможность поучаствовать в инсайдерской программе Windows — обновления для инсайдеров выходят практически каждую неделю.

Добавить комментарий