Инсайдеры столкнулись с проблемами при установке превью Windows 11

Первая сборка Windows 11 стала доступна инсайдерам на прошлой неделе. Желающих опробовать ее было очень много, но некоторые столкнулись с неожиданной ошибкой — несмотря на соответствие компьютера минимальным требованиям инсайдерам не удалось скачать Windows 11. Microsoft, по-видимому, уже решил проблему.

Вот что сообщает компания:

Для пользователей, столкнувшихся со следующей ошибкой в Параметрах программы предварительной оценки Windows: «Ваш ПК не соответствует минимальным требованиям аппаратного обеспечения для Windows 11. Ваше устройство может продолжить получать сборки для предварительного просмотра до выхода Windows 11, затем мы рекомендуем выполнить чистую установку Windows 10».

Мы обновили Параметры и исправили некоторые ошибки. Пожалуйста, перезагрузите устройство, чтобы убедиться, что вам доступно самое последнее обновление.

Microsoft также пообещал, что некоторым инсайдерам, чьи компьютеры не подходят под требования, также удастся опробовать Windows 11:

Все участники программы предварительной оценки Windows, получавшие обновления через канал Dev до 24 июня 2021 года, получат возможность установить сборку Windows 11 для предварительного просмотра, даже если компьютер не соответствует минимальным требованиям. Инсайдеры, чьи устройства уже  были зарегистрированы в канале Dev, в течение года тестировали сборки с функциями, попавшими в Windows 11. Так мы хотим отблагодарить их — дать возможность увидеть финальный результат.

Добавить комментарий