В 2023 году все ноутбуки на Windows 11 будут с камерой

Всего через 2 года ваш ноутбук на Windows 11 обзаведется камерой. Это не предсказание, а твердый факт, потому что таково новое требование Microsoft, которое вступит в силу 1 января 2023 года: все новые ноутбуки, поставляющиеся с Windows 11, должны быть оснащены фронтальной камерой.

Если кто-то озабочен своей приватностью, переживать не нужно — достаточно дойти до ближайшего магазина хозтоваров и приобрести моток изоленты. Для тех, кто полностью погрузился в мир удаленной работы и конфколлов, это и вовсе плюс — никаких больше плохих камер, а то и вовсе их отсутствия.

Как именно нововведение отразится на качестве камер, следует из требований Microsoft. Компания требует не только наличия камеры, но и следующего:

  • разрешение HD и выше
  • авто-экспозиция
  • автоматический баланс белого

Это значит, что дни камер с низким качеством сочтены. Если такая корпорация, как Microsoft, требует отказа от низкокачественных и морально устаревших камер, то единственным возможным исходом будет их исчезновение с рынка. И, конечно, одним меньше оплотом приватности станет у тех, кого она беспокоит. В мире, где камерой оснащен едва ли не каждый девайс, глаза будут повсюду, и от технологического Большого Брата не ускользнет никто!

Само собой, новые требования коснутся только новых ноутбуков, которые поступят в продажу в 2023 году, с вашим нынешним ничего не произойдет.

Добавить комментарий