«Суперневежливо» — пользователей обидел пояснительный ролик Microsoft о Windows 11

С учетом нашумевших требований для установки Windows 11, включая самое провокационное — TPM — неудивительно, что Microsoft решил выпустить пояснительный ролик, в котором проговаривались бы все вопросы и недовольства клиентов и подробно рассказывалось бы об условиях установки Windows 11. Увы, но все вышло не совсем, как планировалось — попытавшись честно поговорить с покупателями, компания только сильнее их расстроила.

В видео длиной почти в 1 час освещается большая часть вопросов, которые были заданы пользователями. Тем не менее, многим зрителям показалось, что к ним отнеслись с пренебрежением и что в спорных моментах сотрудница Microsoft, Ариа, выражалась некорректно. Видео собрало куда больше дизлайков, чем лайков, а в комментариях преобладает недовольство.

В ролике Ариа ситуацию с тем, что многим не повезло с устройствами, на которые установить Windows 11 не получится, комментирует как «отстойную». Также она отмечает, как здорово в свою очередь придется тем, кому поставить Windows 11 все-таки удастся, и как полезны будут новые функции безопасности и продуктивности.

«Многие ответы на вопросы звучат просто суперневежливо», — пишут в комментариях. «Ощущение, что Windows 11 станет новой Windows 8».

Также пользователи предположили, что новые требования ввели ради повышения продаж новых лицензий и ноутбуков — ведь бесплатная установка на старые компьютеры денег компании не принесет.

Так или иначе, коммуникация с публикой у Microsoft на этот раз сложилась печально, особенно с самой преданной аудиторией — как раз той, которая и смотрит ролики компании на YouTube.

Добавить комментарий