Панос Пэнэй опубликовал превью новых Ножниц в Windows 11

Вчера Панос Пэнэй, директор по производству Microsoft, неожиданно для всех поделился очень интересным контентом — первым кратким обзором на новый инструмент Ножниц в Windows 11. В новом интерфейсе теперь не только уже знакомые и полюбившиеся функции, но и закругленные углы.

Как понятно из опубликованного видео, в целом приложение очень похоже на свою текущую версию. Можно вырезать часть экрана, на кадре что-то написать или нарисовать, сохранить изображение и поделиться им. Простая, полезная функциональность.

Новые Ножницы (Snipping Tool) — получили функции приложения, которое в Windows 10 на английском называется Snip & Sketch. Об этом говорилось в подборке от Microsoft о грядущих изменениях/удалениях определенных программ из Windows 11. В версии на русском название осталось прежним.

По поводу работы приложения генеральный менеджер Microsoft Store и приложений Windows, Джорджио Сардо высказался кратко и по делу: «Сегодня делимся с вами небольшим превью, через несколько недель новое приложение уже будет доступно всем инсайдерам Windows. Подробнее расскажем скоро».

Поэтому, кому интересны подробности, нужно либо быть инсайдером, либо подождать несколько недель, пока не появятся первые отзывы.

Добавить комментарий