Какие приложения Android ждут на Windows 11 больше всего?

Windows 11 будет поддерживать приложения на Android, а значит, для компьютеров станет доступно огромное множество новых программ.  Приложения для Windows 11 будет возможно скачивать через Amazon App Store, а также со сторонних ресурсов, что позволит закрыть пробел в собственном магазине Microsoft.

В прошлом ноябре ресурс Windows Central опросил своих читателей, чтобы узнать, какими приложениями они бы пользовались на ПК, будь такая возможность. Рассказываем, чего ждут больше всего.

Приложения Amazon

Чтобы не составлять список исключительно из приложений от Amazon, их объединили в один пункт. В Amazon App Store, само собой, доступны ComiXology, Audible и Kindle — собственные программы Amazon. Все они появятся и для Windows 11. Некоторые из этих сервисов доступны на Windows и сейчас, например, через веб-приложения, но созданные для Android версии куда удобнее в использовании.

Книжки Kindle, например, можно читать через Edge — неплохо, но оставляет желать лучшего. Kindle Cloud Reader в Edge оснащен множеством функций, в том числе, позволяет читать оффлайн, но нативное приложение удачнее приспособлено для использования на тач-устройствах. Программа Kindle, созданная для планшетов Amazon Fire, обеспечит куда более приятное чтение и на Windows.

Instagram

Instagram для Windows 11 уже есть, но пока приложение не позволяет загружать контент. А вот программа, доступная в Amazon App Store, дает возможность грузить фото и видео, делать стримы и даже посылать исчезающие картинки в директ. Если все эти функции будут доступны на Windows 11, пользоваться социальной сетью станет значительно удобнее.

Возможно, для загрузки контента приложение из Amazon App Store в будущем и не понадобится — сейчас Facebook выкатывает поддержку загрузки для Windows и macOS, но пока она доступна только некоторым пользователям. Так или иначе, на Windows 11 уже можно будет легко делиться фотографиями в Instagram.

Приложения Google

Как и с программами от Amazon выше, в этот пункт включили все приложения Google, в том числе YouTube и Google Карты. Что ждет контент от Google на Windows 11, пока не очень ясно — хотя скачивать приложения из сторонних источников будет возможно, наверняка будут присутствовать и какие-то ограничения для программ, которые связаны с сервисами Google Play.

Вполне возможно, люди еще придумают, как их обойти, но утверждать наверняка пока рано. Да и вряд ли среднестатистический пользователь захочет совершать какие-то лишние манипуляции, чтобы пользоваться любимыми приложениями.

Подытоживая, можно сказать, что какие-то приложения Google все же будут доступны на Windows 11, пусть и с ограничениями.

Мобильные игры

И в этом пункте спрятан целый ряд разных приложений. Хотя пока Microsoft ни разу не указывал конкретно, какие программы будут доступны, из имеющейся информации можно сделать вывод, что появятся сотни тысяч игр, в которые раньше поиграть на ПК было невозможно. Большинство самого интересного контента отсутствует в Amazon App Store, так что тут придется прибегнуть ко второго варианту — скачиванию со сторонних ресурсов. Хотя и Amazon дает доступ к некоторым отличным играм — той же Lego Star Wars: The Complete Saga.

Любое

В принципе, благодаря возможности скачивания приложений Android со сторонних ресурсов, для Windows 11 будут доступны просто миллионы программ. У многих из них веб-интерфейсы либо плохо сделаны, либо имеют неудобный тач-интерфейс. Заполнить пробел в приложениях необходимо хотя бы просто для того, чтобы пользователи могли быть уверены, что они откроют магазин и найдут то, что нужно. Большинство сейчас даже не заходит в Microsoft Store, привыкнув, что почти ничего полезного там нет.

Все эти проблемы решатся, как только и популярные, и самые разные нишевые Android-приложения станут доступны пользователям Windows 11.

Добавить комментарий