Фон по умолчанию в Windows 11 — не просто абстракция

Расцветают идеи, расцветают проекты, расцветает фон Windows 11. Последний ролик на канале инсайдерской программы Windows посвящен в частности этому фону — дизайнеры рассказывают о том, как появился он и как создавался логотип Windows 11.

Задумка в том, что абстракция должна расцветать на рабочем столе. Один из дизайнеров рассказал, что новое изображение выгодно подчеркнуло все материалы Windows 11, а тот факт, что цветок как будто бесконечно меняется и поворачивается, отражает разнообразие и различия всех, кто пользуется Windows.

Дизайн логотипа Windows 11 более прямолинеен. «Как сблизить Windows и Microsoft? Мы посмотрели на логотип Microsoft, и просто сделали его голубым», — рассказывает другой член команды. По его словам, именно голубой цвет больше всех остальных ассоциируется у пользователей с Windows.

Второй ролик  рассказывает о том, как максимально раскрыть, сделать заметными приложения в Microsoft Store. Компания изменила некоторые элементы дизайна магазина, в том числе поиск, рекомендации и навигацию. Небольшие изменения, вроде добавленного эффекта параллакса и подсвеченного курсора, совершенно преобразили опыт пользования Microsoft Store. Также Microsoft поместил кнопку покупки в более очевидное место экрана и передвинул основную информацию о приложении в верхнюю часть карточки.

Надо заметить, Microsoft не проигнорировал давние просьбы пользователей поменять магазин — им теперь по-настоящему приятно пользоваться!

Добавить комментарий