Новая версия Parallels Desktop 17 позволит запускать Windows 11 на macOS Monterey

Компания Parallels объявила о выходе новой версии своего софта — Parallels Desktop 17. Программа должна обеспечить повышенную скорость работы и оптимизирована для запуска Windows 11 на Mac, работающих как на процессорах Intel, так и Apple M1. Минимальная цена на Parallels Desktop 17 составляет 80 долларов и варьируется до 100 долларов в зависимости от профессиональной или бизнес-версии, при этом владельцы прошлых сборок могут обновиться до новой за 50 долларов.

Все поддерживаемые Mac демонстрируют повышение  производительности вплоть до 38% при работе с Windows, Linux и macOS. Parallels Desktop 17 также ускоряет работу OpenGL практически в 6 раз и до 25% может повысить скорость работы графики 2D для Windows.

Пользователям Mac на чипе M1 станет доступно повышение скорости запуска вплоть до 33% и повышение производительности диска на 20% для Windows 10 ARM Insider Preview, а также для Mac M1 повысится производительность DirectX 11 практически на 28%. Стоит отметить, что Mac на собственном процессоре может только эмулировать Windows на ARM — это приводит к некоторым ограничениям, хотя с момента первого запуска ситуация заметно изменилась в лучшую сторону.

Mac на процессорах Intel, в свою очередь, получат повышение скорости беспроводной связи на 60% для macOS Big Sur и более новых виртуальных машин.

В Parallels отмечают, что новейшее ПО также улучшает игровой процесс и проигрывание видео благодаря улучшенному драйверу дисплея. Появилась также продвинутая поддержка устройств USB, в том числе USB 3.1. Помимо прочего, у пользователей последней версии теперь есть возможность перетаскивать контент между Windows и macOS.

Parallels Desktop 17 гораздо эффективнее обращается с ресурсами, чем прошлая версия, и позволяет экономить заряд батареи, а для еще большей эффективности доступен новый инструмент — автоматический менеджер ресурсов (Automatic Resource Manager).

На официальном сайте Parallels можно найти полный список обновлений. Новая версия приложения стала доступна 10 августа.

Версия цена
Parallels Desktop 17 для Mac $79,99 в год
Parallels Desktop для лицензии Mac Perpetual $99,99
Parallels Desktop для Mac Pro Edition $99,99 в год
Parallels Desktop для Mac Business Edition $99,99 в год
Обновление с любой прошлой версии Parallels Desktop до Parallels Desktop 17 для Mac $49,99
Обновление с любой прошлой версии Parallels Desktop для Mac Pro Edition $49,99 в год

Добавить комментарий

Новости о программах, устройствах и технологиях Microsoft