Первые обновления приложений для Windows 11

С момента выхода первой сборки Windows 11 22000.132  Microsoft уже выпустил первое обновление приложений для новой операционной системы. Собственные Калькулятор, приложение Почты и Ножницы обзавелись новыми  функциями и дизайном. Обновления для этих программ станут доступны в первую очередь инсайдерам канала Dev.

Ножницы совместили в себе функции старых Ножниц и приложения Snip&Sketch. Чтобы открыть окно Ножниц, требуется воспользоваться шорткатом WIN + SHIFT + S.Также для приложения теперь доступна новая страница параметров. После снятия принтскрина его можно дополнить описанием, обрезать и изменить, а для интерфейса теперь также можно выбрать темное оформление — оно доступно и для всех остальных обновленных приложений Windows 11.

Калькулятор получил обновленный дизайн и настройки оформления, а также был переписан на C# — благодаря этому теперь большему количеству пользователей доступно его усовершенствование на GitHub. Microsoft подчеркивает, что Калькулятор может «анализировать уравнения по графику, а также вычислять алгебраические, тригонометрически и сложные математические выражения». Помимо прочего, в Калькуляторе доступна конверсия валюты и единиц измерения.

Почта и Календарь также получили визуальные обновления — закругленные углы и другие изменения, которые приводят их внешний вид к общему знаменателю с дизайном Windows 11. Темное оформление уже было для них доступно.

Добавить комментарий