Как на Windows 11 будет выглядеть MS Paint?

Все любят Paint. Да, есть еще невероятное множество других инструментов для рисования, но простота, скорость и удобство использования за последние пару десятков лет сделали приложение легендарным. Ну и, конечно, не обошлось без мемов и смешных рисунков. Слухи о том, что Microsoft откажется от программы в пользу более нового Paint 3D, встретили с огромным недовольством, после чего Microsoft счел нужным открыто объявить, что избавляться от приложения не планируется.

Как все уже знают, в этом году нас ждет официальный выход Windows 11, в которой свой облик изменят все привычные приложения. Глава Windows и Surface Панос Пэнэй поделился коротким видео в своем Твиттере, в котором показано, как на Windows 11 будет выглядеть MS Paint. По словам Пэнэя, приложение уже скоро станет доступно инсайдерам.

Визуально никакие новые функции не бросаются в глаза, однако у MS Paint заметно поменялся интерфейс, в том числе, стало доступно темное оформление. Кнопка Редактировать в Paint 3D, по-видимому, исчезла, — вполне возможно, что самому приложению недолго осталось. Было бы здорово, если бы Paint просто получил самые интересные функции 3D, вроде замены фона или работы со слоями, чтобы можно было эффективнее редактировать и совмещать изображения.

С учетом такого апгрейда стало еще интереснее увидеть, что же еще нас ждет. Например, вместо полумертвых Groove, Фотографий, Фильмов и ТВ можно было бы сделать одно приложение для всего медиа-контента. Как знать, может быть нас даже ждет новый медиа-плеер?

Добавить комментарий