В сети засветились бенчмарки Microsoft Surface Go 3

Похоже, что Microsoft готовит к выпуску новый миниатюрный бюджетный Surface Go 3. На сайте Geekbench появились бенчмарки, которые, как полагают, являются результатами тестов Surface Go 3. О бенчмарках сообщил ресурс WinFuture, подробно объяснивший, почему он считает, что речи идет об обновлении линейки Surface Go.

Название устройства, указанное в Geekbench, — «OEMAL Product DV1.1». Прежде чем вы спросите о том, почему это устройство от Microsoft, то имейте ввиду, это наименование совпадает с предыдущими утечками информации об устройствах Surface. WinFuture считает, что «AL» в названии относится к пока неизвестному кодовому имени устройства. Для контекста самый последний Surface Pro X фигурировал в утечках, как «OESMR».

Хотя на данный момент относительно Surface Go 3 практически ничего не известно, вероятность утечки достаточно высока. Источники указывают, что Microsoft может анонсировать Surface Go 3 вместе с Surface Pro 8 и новой версией Surface Book 4. Если это так, то сейчас самое время, для утечек подогревающих интерес к октябрьской презентации.

Что касается самих устройств, то, похоже, что как и в прошлый раз, будет представлено два варианта Surface Go 3. В одном установлен процессор Intel Pentium Gold 6500Y, а в другом — Intel Core i3-10100Y. Оба процессора Intel принадлежат серии Amber Lake Y. Это энергосберегающие микросхемы, обеспечивающие более скромную производительность.

Основываясь исключительно на этих утечках, базовая модель Surface Go 3 получит вариант с 4 ГБ оперативной памяти, а модель на базе Core i3 — с 8 ГБ оперативной памяти. Конечно, точные спецификации в настоящее время неизвестны, и могут быть доступны различные конфигурации.

В тестах Geekbench 4 устройства получили 3197 баллов для одноядерных и 5643 балла для многоядерных вычислениях. Это серьезные улучшения по сравнению с Surface Go 2. Базовая модель Surface Go 3, имеет на 62% лучшие результаты в одноядерных тестах и на 47% лучшие показатели в многоядерных, чем модель Surface Go 2 на базе процессора Pentium Gold 4425Y. Разница в верхнем сегменте меньше. Производительность Surface Go 3 на 4% лучше в одноядерном и на 11% лучше в многоядерном тесте, чем Surface Go 2 с Intel Core i3-8100Y.

Если эти тесты относятся к Surface Go 3, они не полностью отражают улучшения по сравнению с предшествующей моделью. Мы не знаем всех конфигураций устройства, которые будут доступны, и что может измениться в дизайне устройства.

Добавить комментарий