Обновленное приложение PC Health Check стало доступно инсайдерам

Инсайдерам Windows теперь доступно приложение PC Health Check — на этот раз оно куда полезнее, чем его изначально выпущенная версия, озадачившая многих. По словам Microsoft, обновленная версия «расширяет функциональность проверки совместимости, а также дает более подробные улучшенные справки о совместимости и ссылки на актуальные статьи о поддержке, в которых указаны возможные пути решения».

Так, если компьютеру требуется включить Secure Boot,  высветится желтый флажок с соответствующим сообщением, и пояснением, как именно его включить. Если процессор несовместим с Windows 11, Health Check выдаст красный флажок и укажет конфигурацию процессора, а также приведет ссылку на список поддерживаемых.

Пока Health Check будет доступен только инсайдерам, Microsoft будет принимать обратную связь о работе приложения, а затем, в течение нескольких недель, выпустит его для остальных пользователей.

На этом новости не заканчиваются — приложение запустили в версиях для 64 бит, 32 бит, ARM и Windows в режиме S, так что запустить PC Health Check смогут все инсайдеры. Также компания расширила список поддерживаемых процессоров и рассказала, что установить Windows 11 можно будет и с неподдерживаемым процессором.

Добавить комментарий