Microsoft анонсировал мероприятие Surface 22 сентября

Microsoft проведет мероприятие Surface, посвященное аппаратному обеспечению, 22 сентября. Компания уже разослала приглашения журналистам, хотя проходить конференция будет, конечно же, в онлайн-формате. В приглашении указано, что речь пойдет об устройствах и о Windows 11, так что можно смело утверждать, что именно в этот день нам представят новые Surface Duo и ноутбук Surface.

Слитые изображения будущего Surface Duo 2 появились еще в июле, и анонс ожидался как раз в сентябре. У устройства появится тройная камера с телеобъективом и широкоугольной линзой. По слухам, Duo 2 также будет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 888, поддержкой 5G и модулем NFC для бесконтактных платежей.

Вместе с Duo 2 предполагается, что Microsoft представит и обновленный Surface Book 3 — вполне вероятно, что называться он будет не Book 4, а, например, Surface Laptop Pro. Это связано с тем, что Microsoft, по слухам, работает над новым дизайном устройства, который будет включать в себя несъемный дисплей с диагональю 14 дюймов.

Windows 11 планируется запустить 5 октября, и к ее выходу логично было бы обновить и линейку Surface Pro. Ранее в этом году вышел Surface Pro 7 +, но он доступен только бизнес-пользователям, — хочется верить, что 22 сентября представят и обновленный Pro для всех остальных. В тизере даже мелькнуло изображение Surface Pro.

Добавить комментарий