В Microsoft Store нашли заглушку Windows Subsystem для Android

Windows 11 выйдет 5 октября без поддержки приложений Android. Тем не менее, в Microsoft Store появилась подсистема Windows Subsystem для Android — но это просто заглушка. Появилась она 24 июня, но обнаружили приложение только на днях авторы портала XDA.

Из описания и системных требований ничего особо не ясно. Вот, что написано: «Конфиденциально, Microsoft — для тестирования — Пожалуйста, не делайте скриншоты и не обсуждайте контент». Системные требования указаны как минимум с одной ошибкой: «Windows 10 версии 22000.0 и выше, Xbox One». Здесь явно опечатка — сборка 22000.0 относится к Windows 11, не 10. Вчера для инсайдеров канала Dev вышла сборка Windows 11 под номером 22449.

Пока Microsoft ничего не говорил о том, что приложения Android будут также доступны на Xbox One; хотя консоль и указана в системных требованиях, в описании отмечается, что Windows Subsystem для Android доступна только для ПК. Вряд ли программы Android выйдут для Xbox, так что воспринимать информацию на заглушке всерьез не стоит.

Многих расстроило, что поддержки Android не будет при выходе Windows 11, но она уже в течение пары месяцев станет доступна инсайдерам, после этого ее можно будет ожидать и обычным пользователям. Точное время однако пока, к сожалению, неизвестно.

Добавить комментарий