Microsoft запустил рекламу Windows 11

Microsoft запустил рекламную кампанию Windows 11, в финале которой нас ждет официальный запуск новой операционной системы. Компания подчеркивает ключевые особенности и изменения, например, чат от Microsoft Teams, новый Microsoft Store и даже Master Chief от Halo.

В маркетинговых материалах по Windows 11 используется песня Odessa — All Starts Now («Все начинается сейчас»); подходящее название трека для рекламы принципиально новой версии операционки! Microsoft позиционирует Windows 11 как новое начало для Windows с новым интерфейсом, звуковым оформлением, анимациями, приложениями и планирует сделать Windows лучшей десктопной ОС на рынке.

Партнеры-производители Microsoft также уже готовятся к выпуску компьютеров с предустановленной Windows 11 — рекламная кампания позволит намекнуть пользователям, что настал момент задуматься о новом устройстве. Во всяком случае, на это надеятся сами производители.

Ролики о Windows 11 захватывают внимание и дух — судя по всему, уже совсем скоро они заполонят как телевидение, так и интернет. Microsoft заметно вкладывается в новый релиз — в конце концов, не каждый день (и даже год) компания выпускает новую операционную систему.

Официальный выход назначен на 5 октября, Windows 11 будет доступна как для новых, так и для старых компьютеров — поддерживаемым устройствам будет предложено обновиться автоматически. Тем не менее, процесс релиза ОС для всех пользователей может затянуться на несколько месяцев, вплоть до середины 2022. При этом новые компьютеры с предустановленной Windows 11 можно будет купить уже начиная с 5 октября.

Добавить комментарий