В Windows 11 добавили два вида звуков для светлого и темного оформления

Пользователи Windows 11 отметили разницу в звуковых оповещениях в светлом и темной режиме оформления: Microsoft уже подтвердил наблюдения и сообщил, что, действительно, для ночной темы предусмотрен более спокойный и мягкий вариант звучания.

Компания недавно подчеркнула, что сделала акцент на том, чтобы сделать софт более умиротворяющим — именно для этого звуковое оформление Windows 11 темного режима сделано мягче; звуковые волны уведомлений сглажены сильнее, чем в случае светлого режима или уведомлений на Windows 10.

Звуки на Windows 10 были резкими, они буквально были созданы с помощью более резких звуковых волн. Для Windows 11 мы сфокусировались на том, чтобы сделать систему умиротворяющей. Для этого потребовалось сделать более спокойным и звуковое оформление. Новые звуки характеризуются более мягкими волнами, отсюда и мягкое звучание — они подходят для уведомлений, но не утомляют.

На вопрос о том, почему бы просто не добавить спокойное звуковое оформление к обеим темам, Microsoft ответил следующее:

Мы сделали темный и светлый вариант звукового оформления затем, чтобы слабовидящие пользователи могли также заметить разницу между темной и светлой темой на слух. Тематические звуки улучшают продуктивность, так как соотносятся с вашим темпом работы в зависимости от выбора оформления. Темные звуки позволяют поддерживать концентрацию, а светлые — держат вас в тонусе.

Какие бы ни были настоящие причины для таких изменений, подход компании однозначно правильный. Мягкие звуки действительно добавляют умиротворения, в отличие от звонких.

Прослушать звуки светлого оформления можно в C:WindowsMedia, как и на Windows 10. Чтобы прослушать темное оформление, зайдите в папку C:WindowsMediadm .

Добавить комментарий