Инженеры Microsoft показали, как выглядит Surface Laptop Studio изнутри

Анонс Surface Laptop Studio оказался одним из самых интересных на прошедшем мероприятии Microsoft. Компания соединила лучшее от Surface Pro и Surface Laptop в одном инновационном и мощном продукте.

 

В последнем видео от Microsoft Mechanics всплыли некоторые подробности о Surface Laptop Studio:

 

  • Laptop Studio использует систему охлаждения из двух кулеров с тепловыми трубками, проходящими через CPU и GPU.
  • Когда необходимо, процессор Intel H35 может увеличивать мощность до 64 Вт.
  • Чтобы получить доступ к SSD, можно снять нижнюю панель Laptop Studio (хотя Microsoft утверждает, что это должны делать только авторизованные специалисты)
  • Пиковая яркость дисплея — 500 нит, а минимальная — 2 нит, что весьма неплохо (большинство ноутбуков имеют максимум в 400 нит).
  • Камера снимает в Full HD, использует функцию интеллектуального распознавания лиц и имеет более крупный сенсор, что дает более равномерное освещение и более четкую фокусировку по сравнению с обычными веб-камерами.
  • Эквалайзер четырех скрытых динамиков автоматически настраивается по мере увеличения громкости для более «полного и насыщенного» звука.

Процессоры Intel Core i5-11300H и Core i7-11370H уникальны тем, что их TDP (усредненное тепловыделение) может быть настроен в среднем на 28 или 35 ватт (от 3,0 до 3,3 ГГц в модели i7), но при необходимости могут кратковременно повышать частоту до 4,8 ГГц.

Скорее всего, данные процессоры, настроенные Microsoft, превзойдут последние средние показатели по бенчмаркам, но придется подождать реальных результатов, чтобы сказать об этом наверняка.

Приятным бонусом можно назвать и съемный SSD (такой же, как и в Surface Pro X, Surface Pro 7+ и Surface Laptop 4). Заявление о том, что заменить его может только «авторизованный технический специалист» — формальность, поскольку любой человек с нужными инструментами может обновить SSD без особых усилий.

В видео есть и много других интересных моментов, таких как, например, обсуждение работы механизма шарнира Laptop Studio:

В связи со всем этим Скотт Хансельман из Microsoft опубликовал фотографию Surface Laptop Studio в сравнении с его 15-дюймовым Surface Book. Можно заметить, насколько компактнее Laptop Studio по сравнению с более старой моделью Surface Book.

 

В России вы сможете купить Surface Laptop Studio в нашем фирменном магазине после 10 октября!

Добавить комментарий