Surface Duo 2 будет получать программные обновления в течение трех лет

Microsoft недавно анонсировал Surface Duo 2. Компания сообщила Android Authority, что «обязуется предоставлять три года обновлений ОС и системы безопасности» для новинки. Правда что, Microsoft обещала три года обновлений программного обеспечения и для оригинального Surface Duo. Но, к сожалению, пока что даже сейчас с этим наблюдаются проблемы, и обновления выходят очень медленно.

Surface Duo 2 является большим шагом вперед по сравнению с оригинальным Surface Duo как в плане технических характеристик, так и в плане дизайна. Duo 2 работает на процессоре Snapdragon 888, поддерживает сети 5G и имеет NFC. Он также оснащен тройной камерой, которая должна быть намного лучше таковой у предшественника. Но чтобы убедить людей покупать новый складной планшет, скорее всего, компании придется серьезно взяться за программную поддержку.

Оригинальный Surface Duo получил смешанные отзывы как раз таки из-за своего программного (и технического в том числе) обеспечения. После года использования устройства старший редактор Windows Central Зак Боуден выразился следующим образом:

Surface Duo должен был получать несколько обновлений для исправления ошибок в месяц, но Microsoft выпускал лишь по одному каждый месяц, а вскоре и вовсе нагло перестал выпускать их в течение последних четырех месяцев, ожидая Android 11. Это просто неприемлемо, и этому не способствует тот факт, что Microsoft отказывается прямо говорить об этом со своими клиентами.

Microsoft до сих пор не выпустила обновление Android 11 для оригинального Surface Duo. Пока что лишь известно, что оно должно появиться до конца 2021 года — а тем временем как раз к этому моменту на смартфонах других производителей уже можно будет увидеть Android 12.

Surface Duo уже доступен для предварительного заказа по цене от 1500$.

В России вы можете купить Microsoft Surface Duo в нашем фирменном магазине!

Источник: https://www.windowscentral.com

Добавить комментарий