Обзор Microsoft Surface Pro 8 уже на нашем сайте!

Microsoft использовал текущий дизайн Surface Pro с выхода Surface Pro 3 в 2014 году. И со временем этот дизайн с соотношением сторон 2:3 стал культовым. На протяжении многих лет Microsoft вносил довольно скромные улучшения, включая версию с процессором i5 с пассивным охлаждением, регулируемую подставку, улучшенные камеры, улучшенные термические характеристики, увеличенный дисплей и улучшение Surface Pen. Но дизайн начал устаревать к 2018 году, когда другие компании перешли к более тонким лицевым панелям и поддержке Intel Thunderbolt 3.

Хотя выход Surface Pro 7+ улучшил ситуацию с процессором Intel 11-го поколения и большей батареей, он был предназначен только для бизнес-пользователей. В то время мы предполагали, что Microsoft планировал значительно обновить Surface Pro, но не оттолкнуть корпоративных пользователей, которые полагаются на преемственность поколений устройств. Эта гипотеза оказалась верной, поскольку Surface Pro 8 — это совершенно новый планшет, у которого изменено расположение портов и добавлены новые, и к которому не будут подходить такие аксессуары, как клавиатура, от предыдущего поколения Surface Pro.

К счастью для поклонников Surface Pro, новый Surface Pro 8 безупречен. Конечно, время автономной работы всегда может быть лучше, но с учетом нового дизайна, большего дисплея с частотой обновления 120 Гц, нового Slim Pen 2 с хранилищем для зарядки, более тонких лицевых панелей и многого другого, это, пожалуй, самое интересное обновление самого популярного Surface.

Учитывая, что Surface Pro исполняется 10 лет в июне следующего года, Surface Pro 8 — достойная дань уважения одному из самых значительных компьютеров современной эпохи.

Итог: Surface Pro 8, наконец, полностью раскрывает свой потенциал с полностью обновленным дизайном к 2021 году. С Thunderbolt 4, поддержкой LTE, дисплеем с частотой обновления 120 Гц, новым тактильным тонким пером, процессором Intel 11-го поколения и новой цветовой гаммой — это стоящее обновление.

Больше подробностей в обзоре Microsoft Surface Pro 8!

В России вы можете купить Microsoft Surface Pro 8 в нашем фирменном магазине!

Добавить комментарий