Для инсайдеров Windows 11 Beta стала доступна поддержка приложений Android

Windows 11 обзавелась превью поддержки приложений Android. Новая функциональность станет доступна инсайдерам канала Beta — подробно о работе с приложениями для Android компания написала в своем блоге. Поддержка программ будет доступна отдельным устройствам на базе процессоров Intel, AMD и Qualcomm.

На момент официального релиза новой Windows 11 обещанной поддержки приложений Android в операционной системе не было, однако уже сейчас опробовать ее смогут инсайдеры. Программы Android работают параллельно с приложениями Windows, а также поддерживают такие функции, как раскладка окон. Приложения, помимо прочего, можно закрепить в меню Пуск или на Панели задач.

Всего Microsoft указали 5 требований для тех, кто намерен опробовать новые функции:

  • компьютер должен работать на Windows 11 (сборка 22000.xxx).
  • поддержка виртуализации BIOS/UEFI; возможно, ее понадобится включить дополнительно.
  • в качестве региона компьютера должны быть указаны США.
  • устройство должно быть зарегистрировано в канале инсайдеров Beta.
  • также понадобится американский аккаунт Amazon, который позволит пользоваться одноименным магазином приложений.

На данный момент для тестирования доступно 50 приложений Android; по словам Microsoft, компания составила этот список совместно с Amazon и разработчиками популярных программ. В течение нескольких месяцев список доступных приложений расширится.

Инсайдерам канала Dev пока поддержка приложений на Android недоступна: по словам компании, Dev сейчас обеспечивается новым циклом разработок, отличающимся от того, что в итоге выпускается для широкой аудитории. Однако Microsoft сообщил, что в будущем инсайдерам Dev поддержка Android также станет доступна.

Добавить комментарий