Windows 11 стал доступен большему числу пользователей

Windows 11 начал постепенно выходить для поддерживаемых компьютеров 5 октября 2021 года. В конце прошлой недели новая операционная система стала доступна большему количеству поддерживаемых устройств.

Microsoft сообщил, что «доступность Windows 11 повысилась» и что компания на данный момент использует новейшую модель машинного обучения, чтобы выпустить обновление для большего количества поддерживаемых компьютеров. Рекомендуется обновиться до Windows 11, чтобы расширить функциональность устройства и повысить защиту от угроз безопасности.

Неясно, о каком именно количестве устройств идет речь. Тем не менее, если вы давно ждете Windows 11, сейчас стоит снова проверить наличие обновлений в Параметрах.

Пока далеко не для всех компьютеров, которые подходят для установки Windows 11, обновление стало доступно. Полностью новая операционка выйдет примерно к середине 2022 года.

Как показал недавний опрос AdDuplex, на данный момент на Windows 11 перешло около 5% компьютеров. Последняя операционная система от Microsoft вышла всего несколько недель назад, поэтому пока что не стоит ожидать, что количество пользователей сравняется с аудиторией Windows 10.

Добавить комментарий