Чем отличается Surface Duo 2 от первого поколения: подробный обзор

В конце 2019 года Microsoft впервые представил Surface Duo — свое видение инновационного устройства с двумя экранами. Спустя год смартфон появился в продаже и, увы, не на всех произвел впечатление. Глючное ПО и не самое новое аппаратное обеспечение сделали Duo устройством для самых смелых энтузиастов и желающих попробовать что-то новое.

Изначально Duo должен был стать карманным устройством, работающим на Windows, но в последний момент все пришлось переиграть, и в итоге он превратился в смартфон на Android. Если вам было любопытно, почему тогда он не был оснащен NFC, почему камера и процессор были такими устаревшими и почему не добавили поддержку 5G — так вот именно поэтому.

Но что получится, если Microsoft заранее подготовит устройство именно под Android в 2021 году? А получится Surface Duo 2 на Android 11, причем более оптимизированной для двух экранов.

Сразу заметим, что компания сделала просто огромный скачок в развитии концепта Duo. Surface Duo 2 на этот раз и правда впечатляет: закругленный дисплей с частотой 90 Гц, модуль NFC, поддержка 5G, мощный Snapdragon 888. ПО на этот раз не подвело — работает быстрее, хоть и не совсем без багов.

При цене 1500 долларов Surface Duo 2 все еще будет тяжело убедить массы рискнуть, но, по крайней мере, на этот раз устройство достойно справляется со своими задачами — пусть и довольно нишевыми.

Больше подробностей в нашем обзоре Microsoft Surface Duo 2!

В России вы можете купить Microsoft Surface Duo 2 в нашем фирменном магазине!

Добавить комментарий