Новые эмоджи Windows 11: где ждать 2D, а где — 3D

Еще в июле Microsoft продемонстрировал новые эмоджи, которые будут использоваться для всех продуктов компании. Тогда нам показали только трехмерные варианты, так что все ждали, что именно так смайлики и будут выглядеть в Windows 11, Teams, Office и так далее. Тем не менее, когда они все же появились на Windows 11 в прошлом месяце, оказалось, что дело обстоит несколько иначе.

Эмоджи добавили только в двухмерном формате, что вызвало негодование публики — как оказалось, некоторые были готовы обновиться до Windows 11 только ради новых смайликов. Вариант 2D показался аудитории уже не таким привлекательным.

Представители Microsoft сообщили, что в компании точно не решили, где именно эмоджи будут отображаться в 3D-формате — когда их анонсировали, было сказано, что везде, но теперь Microsoft утверждает, что они будут доступны только в избранных приложениях, оснащенных соответствующей поддержкой. В список входят Microsoft Teams и Skype, в остальном по всей операционке будут по умолчанию использоваться двухмерные смайлики.

Также в компании подтвердили, что новые эмоджи будут доступны только для Windows 11 — уже сейчас они видны некоторым пользователям, также их можно скачать, вручную установив ноябрьское обновление.

Добавить комментарий