Настройки продолжают переезжать с Панели управления в Параметры

Microsoft плавно начал перемещать настройки с Панели управления в Параметры еще с появлением Windows 8, а с выходом Windows 11 переехало еще несколько функций. Еще дальше дело пошло в последнем обновлении для инсайдеров.

Вот, что рассказывает компания в заметках к новой сборке 22509, вышедшей 1 декабря 2021 года.

    • Мы перенесли расширенные настройки общего доступа (такие как Сетевое обнаружение, Общий доступ к файлам и принтерам и Доступ к общим папкам) на новую страницу в приложении Параметры в разделе Расширенные сетевые настройки.
    • Мы внесли некоторые изменения в страницы для конкретных устройств в разделе Принтеры и сканеры в Параметрах, чтобы по возможности показывать больше информации о принтере или сканере непосредственно в этом приложении.
    • Некоторые точки входа в настройки сети и устройств в Панели управления теперь перенаправляют на соответствующие страницы в Параметрах.

Панель управления — это классический инструмент Windows, остававшийся практически неизменным с первого выхода операционной системы. Приложение Параметры — это отличная современная альтернатива; в нем гораздо проще ориентироваться. Ранее бывали случаи, когда определенные продвинутые настройки в Параметрах, в отличие от Панели управления, отсутствовали.

Добавить комментарий