Обзор комплекта разработчика Qualcomm QC710 Developer Kit

Комплект разработчика Qualcomm QC710 Developer Kit, также известный как Liva Mini Box QC710 Desktop — это основанный на платформе ECS’s Liva мини-компьютер, разработан как платформа для тестирования приложений. Но этот мини-компьютер также наглядно демонстрирует проблемы производителя чипов, когда он пытается привлечь производителей и разработчиков приложений к своей системе Windows-on-Snapdragon на базе ARM.

Этот крошечный ПК , работающий на чипе Qualcomm Snapdragon 7c среднего уровня, во многих отношениях невероятно слаб, что подчеркивает, что он действительно предназначен только для любителей или разработчиков приложений Windows-on-ARM. Потребителям, которые специально ищут компьютер на базе Snapdragon, стоит внимательно присмотреться к Microsoft Surface Pro X.

Больше подробностей в нашем обзоре Qualcomm QC710 Developer Kit

Одним из заметных преимуществ QC710 является его дешевизна. Конкурентом от Apple на базе ARM является версия Apple M1 Mac mini , которая стоит более чем в три раза дороже. На любой платформе есть относительно немного ПК, которые стоят около 200 долларов. Те немногие, что доступны за эту сумму, в том числе ECS Livas на базе Intel или AMD, часто представляют собой системы без памяти и хранилища. В качестве платформы для разработчиков это делает QC710 доступным для кошелька, хотя и разочаровывающе медленным, устройством для тестирования приложений под ARM, которые вы создаете на своем «настоящем» компьютере — на тот случай, если Windows на ARM станет популярным.

В России вы можете купить Qualcomm QC710 Developer Kit в нашем фирменном магазине

Добавить комментарий