В приложении «Фотографии» для Windows 11 обновился дизайн редактора изображений

 

Приложение «Фотографии» в Windows 11 постепенно меняет свой внешний вид — Microsoft обновил дизайн редактора изображений.

Изменения включают в себя перемещение инструмента обрезки, дополнительные инструменты поворота изображений, а также более быстрый доступ к опциям альбомной и портретной ориентации. Кроме того, обрезка теперь позволяет узнать, до какого разрешения вы уменьшаете изображение, чтобы вам было легче подобрать нужный размер.

Прозрачные изображения теперь будут отображать шашечную текстуру прозрачности во время редактирования, но в обычном режиме ее не будет видно.

Вкладки фильтров и настроек также подверглись модернизации, однако почему-то в компании решили убрать функции точечной коррекции и удаления эффекта «красных глаз». В настоящее время неясно, почему эти два элемента исчезли из редактора. Есть вероятность, что они могут быть добавлены в последующих обновлениях, но вполне возможно, что Microsoft удалил их умышленно и не собирается возвращать.

Рисовать поверх изображений также стало намного удобнее.

Если обновление еще не установлено в приложении «Фото», зайдите в Microsoft Store и вручную скачайте его; скорее всего, обновление уже там и терпеливо ждет загрузки.

 

Добавить комментарий