Microsoft выпустил полностью новый медиаплеер для Windows 11

Недавно компания Microsoft анонсировала новый системный медиаплеер для Windows 11, который заменит Groove Music и должен стать преемником знаменитого Windows Media Player. Media Player был распространен среди тестеров Windows 11 Dev Channel, но появились сообщения, что теперь новое приложение будет доступно и для других пользователей.

Windows Media Player подходит для сборки Windows 11 Build 22000 — теперь вы можете скачать приложение через Microsoft Store. Если вы не видите обновление в Store, то можете попробовать установить приложение вручную, если ваш ПК работает под управлением сборки Build 22000.346 или новее.

В ноябре 2021 года Microsoft официально объявила об обновлении Windows Media Player. Компания тестирует приложение уже более двух месяцев, и, похоже, оно готово к выходу.

Теперь Media Player может следовать системному акцентному цвету в Windows 11. После последнего обновления наконец-то появилась возможность использовать акцентный цвет Windows 11 и заменить встроенную цветовую систему приложения под названием «Zest». Вернуться к предыдущему стилю по умолчанию можно в настройках Media Player.

Новый Media Player специально создан с учетом особенностей Windows 11. В нем используются обновленные элементы WinUI, скругленные углы и другие стилевые особенности последней ОС. На данный момент Media Player работает только на Windows 11, но он также появится со старым дизайном на Windows 10.

Новый Media Player заменяет существующий Groove Music Player и после обновления автоматически импортирует все его базы данных, включая плейлисты и локации файлов.

При этом всем классический Windows Media Player никуда не денется. Если вам больше нравится обычный Windows Media Player, вы все еще можете включить его в «дополнительных настройках». Однако это сто процентов временно — старый Media Player удалят из операционной системы в одной из будущих сборок.

Если вы не видите обновление Media Player в Microsoft Store, то можете скачать его здесь.

Пока не сообщается, когда плеер станет доступным для всех.

Добавить комментарий