Новая функция для подписки на Youtube каналы прямо в Edge: возвращение RSS ленты?

Компания Microsoft начала тестировать глубокую интеграцию сервисов YouTube в своем браузере Edge. Последние сборки Canary Edge для разработчиков включают новую функцию «followable web», дающую возможность легко следить за любимыми авторами контента на YouTube.

Пользователь Reddit Leopeva64 заметил новую кнопку Follow, которая появляется в адресной строке браузера на страницах YouTube. Нажав на эту кнопку, вы добавляете выбранный канал в ленту, которая является частью функции «Коллекции» в Edge.

Фича явно находится на ранних стадиях разработки и пока не поддерживает все каналы на YouTube. Созданная лента позволяет просматривать последние сообщения от авторов, которых вы зафолловили.

Подобная интеграция браузера Edge с YouTube, вероятно, будет работать и с другими веб-сервисами. Функция Microsoft Edge «followable web» похожа на экспериментальную функцию Google в Chrome, которая отправляет вам уведомления, если какой-либо из авторов, на которых вы подписаны, опубликовал какой-то новый материал.

По сути своей, все это является попытками воскресить устаревший формат RSS ленты. Получится это или нет — покажет время.

Microsoft дала попробовать эту новую функцию Edge только ограниченному количеству тестеров Edge Canary. Компания официально пока что не раскрывает свои планы касательно данной фичи, но, вероятнее всего, в скором времени мы еще не раз услышим про эту RSS ленту в новом обличии.

Источник: theverge.com

Добавить комментарий