Доступна новая сборка Windows 11 для инсайдеров Beta и Release Preview

На прошлой неделе Microsoft выпустил новую сборку Windows 11 для инсайдеров каналов Beta и Release Preview — она вышла под номером 22000.466. В новый билд вошло множество исправлений и улучшений и всего одна новая функция — HelpWith. Она выводит подсказки в разделе Помощи в Параметрах.

Для устройств на ARM64 значительно улучшена надежность установки приложений, исправлена проблема с гибернацией и подправлен алгоритм автонастройки яркости. Ничего феноменального, но изменения однозначно приятные. С полным журналом изменений можно ознакомиться в блоге Windows Microsoft, мы же приводим список всего самого интересного, согласно словам компании, ниже.

  • Мы повысили надежность установки приложений на устройства ARM64.
  • Мы исправили проблему, из-за которой устройства ARM64 переставали отвечать на запросы при переходе в спящий режим или возобновлении работы после спящего режима.
  • Мы исправили проблему, из-за которой некоторые программы редактирования изображений неправильно отображали цвета на некоторых дисплеях с высоким динамическим диапазоном (HDR). Это чаще всего затрагивало белый — он мог отображаться ярко-желтым или другими цветами.
  • Устранена проблема, влияющая на предиктивный предварительный рендеринг в режиме Microsoft Edge Internet Explorer.
  • Устранена проблема, из-за которой было невозможно ввести строки в редакторе методов ввода (IME).
  • Устранена проблема, из-за которой служба звука переставала отвечать на запросы на некоторых устройствах, поддерживающих аппаратное ускорение звука Bluetooth.
  • Устранена проблема, влиявшая на значки приложений, когда они не запущены. На панели задач эти значки могли отображаться как активные, даже если приложения не запущены.

Добавить комментарий