Более 1,4 миллиарда устройств работают на Windows 10 и 11

Позавчера Microsoft отчитался о доходах за второй квартал 2022 финансового года. Выручка составила целых 51, 7 миллиарда долларов, причем Microsoft превзошел собственные прогнозы по доставкам в сегменте персональных компьютеров. Помимо прочего, компания поделилась подробностями о Windows 11, Windows 10, Microsoft Teams и других сервисах на встрече с инвесторами.

Более 1,4 миллиарда активных ежемесячно устройств работают либо на Windows 11, либо на Windows 10. На встрече с инвесторами по третьему кварталу 2021 года Microsoft сообщал о 1,3 миллиарде активных устройств. Windows 11 вышла между двумя встречами.

Помимо того, что заметно выросло число устройств, работающих на Windows, также было отмечено, что люди стали пользоваться ПК гораздо чаще, чем в предыдущие годы. Microsoft назвал это «возрождением ПК» — люди проводят больше времени за компьютером и имеют большее количество ПК на семью.

Windows 11 представила новый дизайн и обновленную функциональность Microsoft Store; по словам Microsoft, пользователи Windows 11 взаимодействуют с магазинов почти в три раза чаще, чем пользователи Windows 10. Новым видением и планами на Store компания поделилась тогда же, когда анонсировала Windows 11. Судя по показателям, новый подход полностью себя оправдал.

Также Microsoft отметил отличные показатели Microsoft Teams; более 90% компаний из списка Fortune 500 пользуются именно этим приложением. Недавно к ним присоединилась компания супермаркетов Walmart с более чем 2 миллионами сотрудников.

Добавить комментарий