Обновленная панель задач и превью приложений Android на Windows 11: уже в феврале

На прошлой неделе Microsoft анонсировал выход обновлений для пользователей Windows 11 в феврале — среди прочего, речь идет о новой Панели задач, Блокноте и Медиаплеере. Также выйдет публичное превью поддержки приложений Android. Все это уже сейчас могут опробовать инсайдеры канала Program Dev, а значит, до выхода для широкой публики остался всего месяц.

Новостями поделился директор по производству Панос Пэнэй:

В следующем месяце мы выпускаем новые функции для пользователей Windows, в том числе публичное превью использования приложений Android на Windows 11, чего удалось добиться через Microsoft Store и с помощью наших партнеров — Amazon и Intel, улучшенную панель задач с кнопкой отключения звука, простым способом поделиться окном и блоком погоды, а также представляем два обновленных приложения — Блокнот и Медиаплеер.

Судя по всему, Microsoft действительно решил выпускать новые функции не только в рамках крупных обновлений, и это не может не радовать. Следующий большой апгрейд Windows 11 до версии 22H2 пока только разрабатывается и ожидается не ранее, чем во второй половине этого года.

На всякий случай, приводим наглядный список всех грядущих в феврале дополнений.

  • Публичное превью поддержки приложений Android на Windows 11 через Microsoft Store.
  • Улучшенная Панель задач с кнопкой включения/отключения звука.
  • Упрощенный способ поделиться окном.
  • На панели задач появится погода.
  • Обновленные приложения: Блокнот и Медиаплеер.

Конкретной даты выхода всего вышеперечисленного Microsoft не назвал.

Добавить комментарий