Нашлись спрятанные функции Windows 11

В Windows 11 недавно обнаружилось несколько спрятанных интересных функций. О них написал пользователь Твиттера Альбакор — он нашел стикеры для обоев, возможность спрятать панель задач при использовании устройства как планшета и опцию повышения экологичности компьютера. Также Microsoft, судя по всему, собирается переименовать Фокусировку внимания и упростить приоритизацию уведомлений.

Заброшенные или готовящиеся функции в Windows находят постоянно и уже много лет. Как и обычно, все обнаруженное в итоге может появиться не совсем в том виде, в котором находится сейчас — зачастую Microsoft лишь тестирует функции внутренним образом, а в итоге меняет планы или совершенствует идеи.

По словам Альбакора, стикеры остаются на обоях даже при их смене, а редактировать наклейки можно будет в специальном приложении.

Хотя у Windows 11 в целом нет специального режима для планшета, кое-какие функции для планшетов все же появляются. Так, Альбакор обнаружил настройку под названием «Автоматически скрывать панель задач при использовании устройства как планшета». Похожая опция была на Windows 10 — «Режим планшета».

Опции экологичности пока, судя по всему, разрабатываются, в том числе возможность включить «эко-рекомендации».

На прошлой неделе Microsoft объявил, что будет тестировать больше экспериментальных функций в канале инсайдеров Dev. Также компания пояснила, что с инсайдерами будут обсуждаться только работающие функции, даже если пользователи обнаружат какие-то заброшенные.

Помимо прочего, Альбакор рассказал, что в будущих сборках Windows 11 пользователи будут получать уведомления о несоответствии минимальным требованиям, а также разрабатываются улучшения переполненного списка приложений на панели задач.

Добавить комментарий