Пользователи Windows хотят видеть вкладки не только в «Проводнике»

Портал Windows Central провел опрос среди читателей, по результатам которого выяснилось, что большинство пользователей Windows хотят видеть вкладки не только в родном проводнике файлов.

windows вкладки проводник
Вкладки в стороннем проводнике Files

В последней инсайдерской сборке Windows 11 обнаружилась скрытая опция включения вкладок в проводнике. Некоторым удалось включить функцию и убедиться в грядущем нововведении Microsoft. Многие пользователи уже давно требовали поддержку вкладок, и их мольбы, судя по всему, были услышаны!

Некоторые все же считают, что Microsoft должен пойти дальше и добавить функцию вкладок в большее количество приложений.

Еще в 2017 и 2018 годах Microsoft работала над функцией под названием Sets, которая позволяла людям организовывать любое приложение с помощью вкладок.

Windows Central провел опрос: довольны ли читателями нововведением в проводнике или же считают, что вкладки должны появиться и в других приложениях.

Чуть менее 50% опрошенных читателей хотят видеть вкладки в большем количестве приложений. Более 43% довольны тем, что вкладки добавлены только в File Explorer. Около 7% участников опроса ответили, что вообще не используют вкладки.

Один из читателей объяснил, почему он ценит вкладки:

Я по-прежнему люблю вкладки как самый простой и быстрый способ группировать связанные задачи вместе. Sets были бы фантастикой для меня, но даже просто предоставление возможности для вкладок в большем количестве приложений — это уже было бы победой.

Другие призывали к тому, чтобы вкладки появились и в других приложениях от Microsoft:

Вкладки в File Explorer — это хорошее начало. Теперь давайте внедрим вкладки в Office 365 и «Блокнот».

Были и другие мнения:

Единственное, для чего я использовал Sets — «Проводник», так что да, этого мне достаточно. Гораздо лучше, если это будет встроено в приложение, а не так криво, как в Sets.

Похоже, такие пользователи не одиноки, поскольку более 43% участников голосования заявили, что их устраивает добавление вкладок только в «Проводник» в Windows 11.

Сторонние приложения уже позволяют встроить вкладки в Windows. Например, это можно сделать с помощью Groupy от Stardock. Groupy позволяет организовать любое приложение в Windows с помощью вкладок. Оно также поддерживает сохраненные группы, что упрощает запуск коллекции приложений, которые вы часто используете вместе.

Хотя Microsoft не объявила о появлении вкладок в File Explorer, пользовательский интерфейс для этой функции, похоже, находится в стадии разработки. Впрочем, Microsoft всегда может изменить свои планы.

Добавить комментарий