У трети корпоративных пользователей возникают проблемы с Windows 11

Согласно новому отчету компании Riverbed, более трети корпоративных пользователей Windows имеют проблемы с обновлением на Windows 11.

Отчет показывает, что более трети корпоративных устройств не готовы к установке Windows 11. В отчете утверждается, что 23% компьютеров можно модернизировать, чтобы они соответствовали требованиям операционной системы, но еще 12% устарели и не подлежат восстановлению. Главной причиной такой грустной статистики является необходимость включения специального модуля безопасности TPM 2.0 (Trusted Platform Module).

Но и это еще не все. Компания Riverbed также обнаружила, что почти каждое пятое устройство нуждается в увеличении объема памяти, чтобы иметь 64 ГБ свободного пространства, которое требуется для перехода на Windows 11.

Если отбросить корпоративный сектор, многие обычные потребители также выражают недовольство требованиями Windows 11. Эти ограничения, а также основной дизайн операционной системы (меню «Пуск») вызвали разногласия среди активной части сообщества Windows.

  • Ранее мы рассказывали, как можно исправить отдельные недоработки Windows 11 с помощью сторонних программ
  • На нашем сайте также можно прочитать обзор на Windows 11 (со всеми описанными недостатками).

Добавить комментарий