Обновление подсистемы Android на Windows 11: улучшенное декодирование видео, интеграция с почтой и другое

Подсистема Android на Windows 11 на днях получила обновление — оно доступно всем инсайдерам. В него помимо прочего вошли улучшенные декодирование видео и интеграция почты.

В Microsoft Store версия указывается как 2203.40000.1.0; в нее вошло декодирование видео H.264 на базе аппаратного обеспечения, что должно позволить пользователям просматривать ролики в более высоком качестве.

Также в обновление вошли изменения в работе с сетью — они, однако, введены фоново и заметны не будут. Мобильные приложения и клиенты электронной почты Windows теперь будут лучше интегрированы, усовершенствован ввод при пролистывании страницы в Kindle и магазине Amazon, а также сглаживание 4X MSAA (Multisample anti-aliasing) не будет включаться принудительно. Хотя MSAA может быть полезно при определенных сценариях, например, сглаживание позволяет убрать эффект «лесенки» по краям объектов в играх, оно требует определённых затрат производительности, которые далеко не всегда оптимальны. Возможность отключения 4X MSAA позволяет добиться более комфортного использования на некоторых устройствах.

Нечеткое воспроизведение видео и перезапуск приложений в режиме ожидания — две известные проблемы, с которыми  Microsoft продолжает работать. По традиции компания  просит оставить отзыв, если вы столкнетесь с какими-либо проблемами в работе подсистемы Windows для Android. Отзывы общего характера тоже приветствуются.

Подробнее Microsoft обо всем рассказал в блоге.

Добавить комментарий