Для инсайдеров стал доступен новый интерфейс поиска на Windows 10 и 11

Инсайдерам каналов Dev и Release Preview стали доступны новые сборки Windows 11 и Windows 10 — появился новый интерфейс поиска для десктопных версий и был исправлен ряд багов по всей системе.

В рамках обновления со стороны сервера поиск поменялся как на Windows 11, так и на Windows 10 — так как поиск полностью завязан на интернете, обновление будет отображаться и для пользователей более старых версий ОС.

Как видно на скриншоте, на Windows 11 и 10 в поиске теперь показываются интересные моменты на основе того, что вы открывали в интернете, и других аспектов поведения профиля — домашняя страница поиска автоматически заполняется контентом, иллюстрациями, популярными запросами и информацией о таких мировых событиях, как день Земли и прочих.

Новая функция — динамическая, и предоставляет новый контент в течение дня; она как помогает пользователям открывать для себя что-то новое, в том числе сайты, так и дает интересную информацию по продуктивности. К счастью, интегрировать новостную ленту в поиск не планируется, однако ссылки на популярные запросы Bing там все же будут. Для сотрудников организаций также можно отображать важную информацию о компании.

Основная цель домашней страницы поиска — показать, что сейчас популярно онлайн и по всему миру, и в конкретном регионе, так что в интерфейсе можно ожидать насыщенный контент, доступ к которому не требует открытия браузера. Дополнительно Microsoft подтвердил интеграцию с Microsoft Rewards в поддерживаемых регионах.

В поиске продолжат также отображаться данные о недавно открытых приложениях и файлах в левой части страницы. Также можно будет легко открыть один из недавно посещенных сайтов прямо в этом же интерфейсе, благодаря чему будет гораздо проще вернуться к работе.

Хотя новый интерфейс и полагается на личные данные каждого пользователя, чтобы показывать более релевантный контент, за клиентом остается полный контроль над функциональностью. Так, ее можно отключить в настройках. Для этого нужно перейти в раздел Параметры > Конфиденциальность и безопасность >  Параметры поиска, а затем убрать отметку возле «Показывать интересные моменты».

Такие же обновления уже на пути в Windows 10, и уже скоро — в конце этого месяца или начале следующего — обновление получат все. Помимо того, что изменился интерфейс, новый поиск также станет быстрее и точнее в следующих версиях.

Добавить комментарий