Microsoft проведет мероприятие для коммерческих клиентов

На сайте Microsoft появилась информация о новом мероприятии Windows — 5 апреля компания проведет встречу для коммерческих клиентов под названием «Windows для будущего гибридной работы» (Windows Powers the Future of Hybrid Work). На мероприятии планируется обсудить, собственно, будущее гибридной работы и рассказать о том, как Windows помогает клиентам в это будущее двигаться.

Ключевым спикером, как сообщается, выступит Панос Пэнэй. Так как мероприятие будет проведено именно для коммерческих клиентов, мы ожидаем, что все анонсы будут связаны, в первую очередь, с безопасностью Windows, продуктивностью и функциональностью управления ОС в рамках предприятия.

Встреча пройдет в онлайн-формате во вторник, 5 апреля в 18:00 по московскому времени. Больше о мероприятии пока ничего неизвестно, если появятся какие-то новости — мы вам обязательно расскажем.

В прошлом году самое большое мероприятие Windows было связано, конечно же, с анонсом Windows 11. Тем не менее, оно также фокусировалось на обычных потребителях и производителях, не на коммерческих клиентах. Несмотря на то, что у Windows 11 есть коммерческая версия, Microsoft как будто не уделяет ей слишком много внимания — как правило, предприятия выжидают пару лет, прежде чем переходить на новую версию используемой операционной системы.

По мере развития Windows 11 для компании вполне логично начать концентрироваться и на коммерческих клиентах — показать, что новая ОС отлично подходит для работы предприятий, и станет лучшим выбором, чем Windows 10. Сейчас для коммерческих пользователей разрабатываются новые функции и улучшения, о которых, по-видимому, и расскажут на мероприятии.

Добавить комментарий