Microsoft Defender в Windows 10 и Windows 11 сможет блокировать небезопасные драйверы

surface купить москва

Microsoft Defender становится безопаснее. В частности, список блокировок Microsoft Vulnerable Driver Blocklist в Defender теперь cможет блокировать работу драйверов с «уязвимостями безопасности» на вашем устройстве.

windows 11 скачать

Это необязательная функция, которую можно включить или выключить, но тем, кто беспокоится об уязвимых драйверах и внедрении вредоносных программ на свой компьютер, она пригодится.

Microsoft выпустила документ поддержки, в котором подробно описаны все нюансы этого дополнения. В документе указано, что по умолчанию эта функция будет включена в двух типах систем:

  • Устройства с hypervisor-protected целостностью кода (HVCI).
  • Устройства с Windows 10 в режиме S (режим S).

В документе содержится много информации, но для обычного пользователя суть заключается в том, что Microsoft упрощает предотвращение рисков безопасности драйверов сторонних производителей. Это одна из многих мер, предпринимаемых Microsoft для обеспечения безопасности Windows и ее пользователей, хотя безопасность также зависит от использования пользователями имеющихся в их распоряжении инструментов. Одним словом, чтобы быть максимально защищенным, необходимо знать, какие инструменты поставляются с Windows и различными службами Microsoft.

Добавить комментарий