Microsoft упростил выбор браузера по умолчанию в Windows 11

surface pro купить

Microsoft выпустил опциональное накопительное обновление для Windows 11 — ОС обновляется до сборки 22000.593. В обновление вошло множество исправлений и изменений, в том числе поддержка уведомлений высокого приоритета. В официальный журнал изменений Microsoft, однако, не вошла едва ли не самая приятная функция — возможность установить браузер по умолчанию в один клик.

В прошлых сборках Windows 11 для этого приходилось совершить множество действий, причем браузер по умолчанию требовалось выбрать для каждого типа файла и ссылки в отдельности. Иногда это могло обернуться процессом аж на девять шагов.

Теперь же все это делается в один клик, причем выбрать браузер для разных файлов все еще можно — например, если вы предпочитаете Chrome, но файлы PDF предпочитаете открывать в Edge.

Вот что еще интересного появилось в новой сборке.

  • Теперь доступно отображение до трех приоритетных уведомлений одновременно. Эта функция работает для приложений, которые присылают уведомления о звонках и будильниках и напоминания. Всего отображается до четырех всплывающих уведомлений — три приоритетных и одно обычное.
  • Устранена проблема, из-за которой после переименования файла и нажатия Enter исчезало выделение с файла в OneDrive. При потере фокуса для действий с файлом на него требуется снова нажать.
  • При поиске по слову «виджеты» Параметры теперь выдают корректные результаты.

Скачать обновление можно через Параметры, либо через каталог обновлений Microsoft.

Добавить комментарий